Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Очередная донорская акция прошла в Коломенской ЦРБ

16 февраль 2022
349
Отделение переливания крови Коломенской больницы провело сегодня очередную донорскую акцию, но не совсем в привычном формате. На нее были приглашены многодетные мамы Коломны.

«О сегодняшней акции я могу говорить только с придыханием. В ней приняли участие многодетные мамы Коломны, которые успевают не только рожать и воспитывать детей, но еще и помогать людям бороться с тяжелыми заболеваниями, восстанавливаться после полученных травм или сложных родов. Эти женщины не могут не вызывать восхищения», – отметила заведующая отделением переливания крови Коломенской больницы Лариса Сахарова.

В донорской акции приняли участие 10 человек – как опытные доноры, так и те, кто пробует себя в этой роли впервые. К мамам присоединились и многодетные папы.

Многодетная семья Марченко воспитывает четверых детей – сына и трех дочек. Приглашение на необычную донорскую акцию Ольга и Александр увидели в группе для многодетных мам Коломны. Проводили утром детей в школу и детский сад и пришли в отделение переливания крови. Опыт донорства у них – первый.

 «Я давно хотела сдать кровь, но то беременность, то грудное вскармливание – все не получалось. И вот сегодня наконец удалось. Надеюсь, что мы сможем сдавать кровь на постоянной основе», – поделилась Ольга Марченко. «Надо сдавать кровь, рожать детей – каждый может сделать свой вклад на благо нашего общества и для помощи людям», – поддержал свою супругу Александр Марченко.

Всем, кто готов присоединиться к донорскому движению, напоминаем, что в отделении переливания крови Коломенской больницы донорские дни – вторник и четверг. Также проводятся специальные акции под названием «Донорская суббота» для тех, кому удобно прийти в отделение переливания в выходной день. Записаться на сдачу крови необходимо заранее по тел. 8 (496) 612-34-74. Прием заявок осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 15:00 и по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter