Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

День мужского здоровья прошёл в Коломенской ЦРБ

28 июнь 2022
954
Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы подвел итоги Дня мужского здоровья, прошедшего в минувшую субботу 25 июня.

«В рамках скрининга на рак предстательной железы мужчины сдали анализ крови на выявление простатического специфического антигена (ПСА). Данное диагностическое исследование помогает заподозрить развитие опухолевых процессов на ранее стадии. На скрининг записались 28 человек. У двоих пациентов анализ крови выявил отклонение от нормы. Они будут направлены на консультацию к урологу и проведение дополнительных обследований», – отметила заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Ирина Муравьева.

До конца года профилактические скрининги на раннее выявление злокачественных новообразований будут проходить в формате Дней женского и мужского здоровья, а также Дня здоровой кожи. Ближайший скрининг пройдет в июле и будет посвящен раннему выявлению опухолевого процесса на коже.

За анонсами следите на официальном сайте Коломенской больницы, а также в группах Коломенской ЦРБ в социальных сетях под хештегом #скринингикцрб и Телеграм-канале https://t.me/kolomna_crb.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter