Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Макет салона скорой оборудовали для студентов медколледжа в Коломне

Макет салона скорой оборудовали для студентов медколледжа в Коломне

06 сентябрь 2022
272
Как разместить пациента в салоне «скорой»? Как расположить медоборудование для работы? Как в тесном пространстве автомобиля наладить взаимодействие с коллегами-медиками? Теперь найти ответы на эти вопросы студенты Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа смогут на практических занятиях. В аудитории установили тренажёрный комплекс «Макет автомобиля скорой медицинской помощи». Он укомплектован манекеном сердечно-лёгочной и мозговой реанимации с индикацией правильности выполнения действия «МАКСИМ II-01».

«Макет практически повторяет в деталях салон автомобиля скорой медицинской помощи, – рассказывает преподаватель Александр Верезубов. – Но здесь объём несколько больше, чем в типовых машинах. Это новое оборудование улучшит систему получения знаний по оказанию первичной скорой медицинской помощи в плане медицины катастроф, скорой фельдшерской и врачебной помощи. Студенты научатся работать на фантоме по оказанию реанимационных мероприятий, научатся пользоваться специальной аппаратурой: дыхательной, электрокардиографической, пульсоксиметром».

Стоимость симуляционного оборудования – 1,4 млн рублей. За учебный год на нём будут проходить практические занятия порядка 100 будущих фельдшеров. С помощью тренажерного комплекса можно проводить обучающие, экзаменационные и соревновательные занятия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter