Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » На территории коломенского больничного городка продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса № 2

На территории коломенского больничного городка продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса № 2

17 октябрь 2022
616
На территории больничного городка продолжается капитальный ремонт хирургического корпуса № 2. Строители демонтируют старые конструкции, которые подлежат замене.

«Корпус № 2 – самый старый стационарный корпус на территории больничного городка. Он строился в период с 1931 по 1937 годы и принял первых в истории Коломенской больницы стационарных пациентов. До ремонта здесь находилось 195 круглосуточных коек. Чтобы сделать пребывание пациентов в больнице более комфортным, решено изменить вместимость палат. Если ранее в одной палате могли находиться по 6 – 8 пациентов, то теперь они станут 2-3-местными и в каждой будет санитарная комната. После завершения работ корпус сможет принять на госпитализацию около 170 пациентов», – рассказал главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

После завершения ремонта в корпусе № 2 будет находиться Региональный сосудистый центр с неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологическим отделением и отделением сердечно-сосудистой хирургии, а также травматологический центр 1 уровня, включающий в себя травматологию и нейрохирургию. Здесь же будет находиться оборудование, необходимое для проведения диагностических исследований, в том числе и «тяжелое»: компьютерный томограф, рентген-аппарат, ангиографический комплекс, аппараты УЗИ.

У строителей есть чуть больше года, чтобы привести здание в соответствие с действующими строительными и санитарными нормами. По контракту, капитальный ремонт должен завершиться в декабре 2023 года.

Олег Митин добавил, что по плану в следующем году капитальный ремонт начнется в корпусе № 4, а после того, как оба корпуса – № 2 и № 4 – возобновят прием пациентов, строители приступят к капремонту корпуса № 7

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter