Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Зима в Подмосковье » Ещё один декоративный новогодний элемент устанавливают в Коломне

Ещё один декоративный новогодний элемент устанавливают в Коломне

04 декабрь 2021
452
Новая новогодняя фотолокация будет доступна коломенцам в ближайшее время. На площади Советской устанавливают  огромную конструкцию в виде ёлочного шара. Этот праздничный элемент в тёмное время будет подсвечиваться светодиодной гирляндой. 

Монтаж шара начали с 9 часов утра. К середине дня рабочим удалось собрать две полусферы. 
- Шар состоит из 35 отдельных элементов, - поясняет один из мастеров. - Все их надо соединить между собой. Количество болтов, которые нам пришлось закрутить мы, конечно, не считали, но их очень много. Ещё предстоит соединить две полусферы вместе. Для этого потребуется кран-манипулятор.
Для надёжности конструкцию будут удерживать десять блоков-утяжелителей общим весом около тонны.
- Блоки будут аккуратно замаскированы и не испортят праздничный вид, - уточняет мастер.
Кстати, на площадь уже завезли элементы будущей новогодней арки с цифрами «2022». Эта конструкция заменит прошлогоднюю арку с часами. Сборкой рабочие займутся сразу после монтажа шара. 
Специалисты МБУ «Коломенское благоустройство» напоминают, что все декоративные элементы, которые устанавливают к Новому году в Коломне, находятся под напряжением.
- Не стоит залезать или сажать детей на светящиеся конструкции, ведь это небезопасно, - говорит директор учреждения Елена Курепина. – Иллюминация подключена к электричеству. При повреждении каркаса может случиться короткое замыкание. Надеюсь, что этой зимой коломенцы ответственно отнесутся к новогодним украшения. Нам очень не хочется прятать такую красоту за высоким забором.
Напомним, кроме угрозы личной безопасности существует и административная ответственность за повреждение имущества. Кстати, в прошлом уже имеются прецеденты, когда нарушителей удавалось установить с помощью камер видеонаблюдения, установленных на общественных территория и подключенных к системе «Безопасный регион».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter