Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Полигон ТБО «Воловичи» Закрыт! » Что будет происходить дальше с закрытым полигоном «Воловичи»

Что будет происходить дальше с закрытым полигоном «Воловичи»

25 декабрь 2019
1 989
29 ноября в Коломенском городском округе был закрыт полигон «Воловичи». Это было поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заместитель Председателя Правительства Московской области Евгений Хромушин вместе с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым установили с помощью погрузчиков символические бетонные блоки при въезде на полигон.

«Полигон «Воловичи» закрыт, бетонные блоки на въезде - символ этого закрытия, и вместе с тем у многих возникает вопрос: а что будет дальше? Рассказываю.

Будет отсыпка откосов, и для пропуска машин с землёй блоки будут сдвигаться. Проезд этих машин на территорию и наполнение кузовов можно увидеть через онлайн-камеру инициативной группы. Она по-прежнему работает в круглосуточном режиме. На полигоне остаются люди, бульдозеры, тракторы и самосвалы для засыпки грунтом отдельных участков в случае проседания.

Будет разрабатываться проект рекультивации полигона, реализацию которого планируется начать в 2021 году. Будет проводиться пассивная дегазация, внедряться система сбора и очистки фильтрата.

Мы готовы приглашать инициативную группу, чтобы жители видели всё, что происходит на территории», - сообщил глава округа Денис Лебедев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter