Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Звезды отечественного футбола высоко оценили обновленный коломенский стадион

Звезды отечественного футбола высоко оценили обновленный коломенский стадион

28 май 2025
299
После масштабной реконструкции «Авангард» вновь принял на своем поле важный матч – «Матч легенд».
 
«Стадион – мечта! Хорошее поле, мягкое, красивое, сухое, чистое - всё есть для того, чтобы заниматься каждый день, с удовольствием играть в футбол», – поделился впечатлениями шестикратный чемпион России по футболу, нападающий Александр Ширко.
 
Напомним, в минувшую субботу, 24 мая, легенды футбола и любительская сборная Коломны сыграли первый матч IV летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор», организованного по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Цель проекта – дать новый импульса развитию массового спорта среди детей и молодёжи.
У многих мальчишек разных поколений любовь к футболу начиналась именно с игр во дворе, считают уже состоявшиеся титулованные футболисты.
 
«Мы сами в детстве много играли во дворе. К счастью, у нас не было смартфонов, приставок, все выходили во двор. Зимой играли в хоккей, летом в футбол. Рад, что проект «Выходи во двор» оказался востребованным и у современных детей. И они, и их родители получают удовольствие. Вторые нас знают, помнят, уверен, что и детям своим рассказали определенную историю футбола», - вспоминает Александр Ширко.
 
Всего за три прошедших сезона команда «Легенды футбола» провела 35 матчей с любительскими командами из разных городских округов Подмосковья.
«Проекта «Выходи во двор» реализуется по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина в соответствии с целями государственной программы «Развитие физической культуры и спорта»», – напомнил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В пятницу, 26 июня, специалисты РЖД проведут неотложные путевые работы на перегоне Непецино – Яганово
В пятницу, 26 июня, специалисты РЖД проведут неотложные путевые работы на перегоне Непецино – Яганово
25.06.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.06.2026 № 2169 О внесении изменений в постановление администрации г. о. Коломна МО от 20.03.2017 № 353 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории г.о. Коломна на 2017-2029 годы
25.06.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Новый детский сад построят в Колычеве
Новый детский сад построят в Колычеве
25.06.26, Все новости / Главное / Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.06.2026 № 2155 Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Городском округе Коломна Московской области на 2026-2030 годы
25.06.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
️Зеленую зону на улице Гагарина ждет преображение
️Зеленую зону на улице Гагарина ждет преображение
25.06.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.