Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » Глава Коломны поздравил работников Коломенского завода с Днем машиностроителя

Глава Коломны поздравил работников Коломенского завода с Днем машиностроителя

28 сентябрь 2025
309
Глава Коломны Александр Гречищев и председатель Совета депутатов округа Николай Братушков поздравили работников Коломенского завода – и в их лице всех причастных к профессии – с Днем машиностроителя.

Коломенский завод занимает особое место в машиностроительной отрасли. Легендарное предприятие является одним из старейших в России и одновременно - флагманом современной отечественной промышленности. Здесь производят магистральные пассажирские тепловозы и электровозы, изготавливают «сердца» сложной техники – среднеоборотные дизельные двигатели.

«В Коломне машиностроение – одна из ключевых отраслей. На предприятиях работают более 9000 человек, а инвестиции в техническое перевооружение превысили 6 млрд рублей. Это не просто цифры – это доказательство того, как отрасль растёт и развивается, обеспечивая стабильность для округа и его жителей», - отметил Александр Гречищев и вручил генеральному директору предприятия Вадиму Яковлеву благодарственное письмо.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.