Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » В Коломне началось благоустройство сквера на улице Левшина, работы проведут в рамках масштабной подготовки к 850-летию города

В Коломне началось благоустройство сквера на улице Левшина, работы проведут в рамках масштабной подготовки к 850-летию города

21 август 2026
227
В Коломне началось благоустройство сквера на улице Левшина, работы проведут в рамках масштабной подготовки к 850-летию города.
История пространства связана со старинной дворянской усадьбой, построенной еще до революции. К сожалению, во времена Великой Отечественной войны деревянные строения приусадебного парка были утрачены.
По словам депутата Государственной Думы Никиты Чаплина, Коломна должна встретить юбилей обновленной, сохранив свою уникальную историческую аутентичность.
После реконструкции в сквере на Левшина появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха со скамейками, качели, детская площадка, а также системы освещения и видеонаблюдения. Рабочие не только приведут в порядок существующую растительность, но и высадят новые деревья и кустарники.
Стоит добавить, что создание комфортных и современных общественных пространств в Подмосковье - часть масштабного национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.