Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Летняя оздоровительная кампания начинается в Коломенском городском округе

Летняя оздоровительная кампания начинается в Коломенском городском округе

22 май 2019
586
30 мая в Коломенском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания. Где и как проведут свои каникулы коломенские школьники?

На базе общеобразовательных учреждений откроется 35 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 2817 детей. В основном это ученики начальной школы. Смены будут профильные: спортивно-оздоровительная, патриотическая, художественно-эстетическая, экологическая. Мальчишек и девчонок ждут насыщенные тематические программы, скучать точно не придётся!

Для ребят постарше будут организованы досуговые и оздоровительные площадки на базе учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики с общим охватом 4500 человек.

Традиционно на территории округа будут работать два загородных лагеря: «Сокол» и «Орленок». Здесь в течение летних месяцев отдохнут 700 детей. 

Не останутся без внимания и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: 102 школьника отдохнут в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия на Черноморском побережье Республики Крым. 80 детей получили бесплатные путевки в коломенские загородные лагеря, и еще 18 школьников отправятся этим летом в лагерь «Чайковский» в Клинском районе, путевки предоставило ГУП «Мособлгаз».  Кроме того, 200 бесплатных путевок выдали учреждения социальной защиты населения.

46 мест было выделено в «Лагере героев», они были распределены между юнармейцами округа. Для тех, кто любит активный отдых на природе, в муниципалитете будут работать два палаточных лагеря «Пересвет» и «Беркут». Здесь отдохнут 140 подростков.

Летние каникулы для учеников средней и старшей школы - это не только отдых, но и возможность самостоятельно заработать на карманные расходы. 595 подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут трудиться на базе учреждений образования и молодежной политики.

В целом летняя оздоровительная компания в 2019 году охватит 9690 человек. Более 1500 детей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации, отдохнут за счет субсидий из разных источников.

На организацию и работу площадок для детского округа из бюджета Правительства Московской области выделено 8 млн. 898 тыс. рублей; из бюджета Коломенского городского округа 11 млн. 761 тыс. рублей и из внебюджетных источников 7 млн. 893,5 тыс. рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter