Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Свердловской области военнослужащий осужден за участие в незаконном обороте наркотиков

В Свердловской области военнослужащий осужден за участие в незаконном обороте наркотиков

24 август 2020
369
Доказательства, собранные 482 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  военнослужащего по призыву войсковой части 20003 рядового Рустама Шарафутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства в значительном размере).

Дознанием и судом установлено, что 13 декабря 2019 года в казарме войсковой части 20003 при осмотре поступившей Шарафутдинову почтовой посылки было обнаружено и изъято правоохранительными органами принадлежащее ему наркотическое вещество обшей массой 9,19 грамма, которое Шарафутдинов изготовил «кустарным» способом и хранил по месту своего жительства до призыва на военную службу, организовав в дальнейшем его пересылку почтой к месту службы. 

В ходе следствия Шарафутдинов раскаялся в содеянном и активно способствовал расследованию преступления.

30 июля 2020 года приговором Оренбургского гарнизонного военного суда, выездное заседание которого состоялось в расположении воинской части (Свердловская область), Шарафутдинову назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter