Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Главному врачу Коломенской ЦРБ присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Главному врачу Коломенской ЦРБ присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

22 июнь 2020
722
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено главному врачу ГБУЗ МО «Коломенская центральная районная больница» Олегу Митину.

Главный врач Коломенской больницы прошел путь от фельдшера «скорой помощи» до руководителя высокого уровня. Благодаря его опыту и стараниям Коломенская ЦРБ стала одним из ведущих медучреждений в регионе, где оказывали помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

 В 1992 году Олег Митин окончил Рязанский медицинский институт имени академика Ивана Петровича Павлова по специальности «Лечебное дело». С 1992 года по 1993 год проходил интернатуру по специальности «Неврология». В 2007 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

 В течение многих лет занимал должность заместителя министра здравоохранения Рязанской области. С 2017 по 2019 годы возглавлял территориальный отдел Министерства здравоохранения Московской области, координирующий деятельность медицинских и фармацевтических организаций. В октябре 2019 года назначен главным врачом Коломенской центральной районной больницы.
 Богатый опыт организатора здравоохранения позволил Олегу Васильевичу обеспечить достойный уровень оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В течение короткого времени часть подразделений Коломенской больницы была перепрофилирована в инфекционные отделения, что позволило дополнительно развернуть 373 койки круглосуточного пребывания пациентов с COVID-19, в том числе 34 реанимационные. В кратчайшие сроки проведен капитальный ремонт двух корпусов, приобретено соответствующее оборудование, подобран кадровый состав, организовано проживание и питание персонала в условиях обсервации.

Олег Васильевич лично курирует все вопросы, связанные со строительством, поставкой оборудования, оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19. Он регулярно встречается с медицинскими работниками, помогает решать как их профессиональные, так и бытовые проблемы.

 В адрес главврача поступают слова благодарности от жителей Коломенского городского округа, пациентов и их родственников за то, что в такое непростое время команда профессионалов во главе со своим руководителем стоят на страже самого ценного в жизни каждого человека – его здоровья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter