Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский поезд стал звездой фестиваля «Русское Рождество»

Коломенский поезд стал звездой фестиваля «Русское Рождество»

13 январь 2021
321
Ретропоезд с паровозом производства Коломенского завода стал настоящей звездой фестиваля, который состоялся в городе Шуя Ивановской области. Об этом сообщают в пресс-службе предприятия. 

В рамках фестиваля ретро-поезд совершил рейс по маршрутам «Иваново – Шуя - Гаврилов Посад». Во время поездки пассажиры узнали интересные факты из истории Северной железной дороги, ознакомились с традициями и особенностями железнодорожных путешествий по России в прошлые века. По рассказам очевидцев, они смогли прочувствовать атмосферу той далекой исторической эпохи.

Локомотивом состава стал паровоз 1955 года производства Коломенского завода. До этого он работал на Московской железной дороге, затем – в Белоруссии. В 1988 году стал памятником – был установлен на привокзальной площади в г. Шарья Костромской области. Спустя 20 лет прошел реставрацию – и теперь в качестве «живого экспоната» радует пассажиров.

Фестиваль «Русское Рождество» проходит в Шуе уже во второй раз. Цель мероприятия - возродить старинные русские традиции встречи праздника и приобщить к ним жителей и гостей региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter