Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенской ЦРБ подвели итоги года работы инфекционных госпиталей

В Коломенской ЦРБ подвели итоги года работы инфекционных госпиталей

02 апрель 2021
290
Ровно год назад, 2 апреля, в Коломенской больнице открылись первые два госпиталя, предназначенные для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 74 койки были развернуты на базе детского инфекционного отделения на ул. Фурманова, наиболее приспособленного на тот момент к приему пациентов с новой инфекцией. Еще 13 коек открылись на базе инфекционного отделения на ул. Цементников. На следующий день в госпитали начали поступать первые пациенты из разных муниципалитетов Московской области.

Всего же за прошедший год в Коломенской больнице было открыто 454 инфекционные койки для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией. Медицинскую помощь в четырех инфекционных отделениях больницы получили более 6,3 тыс. человек. Коломенская ЦРБ стала одним из центров оказания помощи пациентам с коронавирусом в Подмосковье. В то время, когда многие стационарные отделения, перепрофилированные под ковидные центры, возвращаются к плановой работе, в Коломенской больнице продолжают действовать два ковидных госпиталя.

В работе инфекционных отделений, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19, было задействовано 417 медработников.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter