Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Зону отдыха у воды создали на одном из берегов Репинского пруда

Зону отдыха у воды создали на одном из берегов Репинского пруда

28 октябрь 2022
490
На одном из Репинских прудов, именуемых в народе Газиком, в этом году не только провели расчистку воды от мусора и камышей, но и создали зону для отдыха у воды. Напомним, этот водоём стал лидером голосования на портале «Добродел» для участия в губернаторской программе «100 прудов и озёр». 

«Это достаточно большой водоём – его площадь более 10 гектаров, – поясняет замглавы администрации округа Дмитрий Ходасевич. – В первую очередь здесь требовалось ликвидировать заросли камышей и убрать мусор с водной глади. Кроме того, необходимо было привести в порядок береговую линию: убрать поваленные деревья, вывезти коммунальные отходы».  

♻Конкурс по выбору подрядчика организовало министерство экологии области. Администрация муниципалитета контролировала рабочий процесс. Расчистка водоема осуществлялась сотрудниками подрядной организации Мособлводхоз.

«Работы по расчистке береговой линии от камыша и воды от мусора подрядчик завершил 17 августа, а 27 сентября был заключен муниципальный контракт по благоустройству участка береговой линии Репинского пруда, – продолжает Дмитрий Игоревич. – В рамках контракта проведены работы по санитарной обрезке деревьев, разравниванию грунта, посеву травы, а также устройству асфальтобетонного основания под малые архитектурные формы: шести экодиванов, трёх урн и информационного щита».

Напомним, по результатам голосования этого года в программу-2023 будет включен Пестриковский пруд. Гидрологическое обследование водоёма выполнят уже в этом году. В саму очистку войдут работы по удалению камыша и сбору бытового мусора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter