Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Две губернаторские площадки открыли в Коломне

Две губернаторские площадки открыли в Коломне

26 сентябрь 2019
818
25 сентября в сельских населенных пунктах Коломенского городского округа открыли две детские игровые площадки, установленные в муниципалитете по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Новые детские городки установлены на улице Малая в селе Пестриково и на улице Школьной в деревне Сельниково. Все игровые комплексы сделаны из экологически чистых материалов, они имеют необходимые сертификаты и соответствуют всем требованиям ГОСТа, а применение ударопоглощающего резинового покрытия позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей.

Программа по установке детских площадок формируется по обращениям граждан и финансируется из бюджета Московской области. Муниципальный бюджет оплачивает работы по подготовке основания. Начиная с 2013 года, в Коломенском городском округе по программе губернатора было установлено 16 детских площадок. В этом году они появятся еще в пяти дворах: в двух уже прошло торжественное открытие, одну площадку в поселке Индустрия малышам презентуют завтра. В двух городских городках праздники состоятся в октябре.
«Губернаторские площадки – это настоящий подарок маленьким коломенцам. Большие яркие с огромным количеством игровых элементов детские городки становятся настоящим центром притяжения для жителей», – отметил глава муниципалитета Денис Лебедев.

«Очень значимо, что производство всех элементов детских площадок, начиная от болтов и заклепок, заканчивая прорезиненным покрытием, располагается в Подмосковье. Важно и то, что наши жители сами могут выбрать, в какой тематике они хотят видеть детский городок. В Пестриково, например, было решено связать игровые элементы с космосом.  Здесь появилась и веревочная ракета, и космический корабль из горок. А в Сельниково жители остановили свой выбор на теме «Джунгли», - отметил заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Лысенко.

На новых детских площадках можно не только играть, но и заниматься спортом. Турникеты и уличные тренажёры уже увлекли подростков, и они с удовольствием проводят свое свободное время, занимаясь спортом. Для совсем маленьких коломенцев оборудован песочный дворик.
«Очень хорошие площадки и детей здесь всегда много, приезжают даже из соседних деревень, – делится своими впечатлениями жительница села Пестриково Наталья Гурьева. – Если сравнивать с детскими городками из соседних поселков, то эта в разы отличается. Она больше, комфортнее, здесь так много всего. Дети в восторге, мы даже не ожидали!».



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация