Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенского учителя отметили на совещании с губернатором

05 октябрь 2021
405
Лариса Анатольевна Бутро – педагог с 30-летним стажем. Она учит русскому языку и литературе школьников в коломенской гимназии № 9. Постоянно совершенствуется и развивается, а своим опытом делится на муниципальном и региональном  конкурсах,  традиционно проводит мастер-классы для педагогов города и студентов  ГСГУ.

Результаты работы коломенского учителя были отмечены на совещании у губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с членами правительства и главами муниципалитетов. Глава региона поблагодарил учителей, директоров учебных заведений и весь блок образования за большую и качественную работу.

«Подмосковье вышло на шестое место в рейтинге международных исследований по итогам 2020-2021 учебного года, а 11 школ региона вошли в рейтинг ТОП-100. В прошлом году школ в рейтинге было 8, а Московская область была на 19 месте», - подчеркнул губернатор.

В прошлом учебном году средний балл выпускников Ларисы Анатольевны Бутро по литературе составил 91, по русскому языку – 81 балл, что значительно превышает средний балл по региону и в целом по стране. Её ученики становятся победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2020 году она подготовила призера регионального этапа по русскому языку, в 2021 – по литературе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter