Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Всероссийская олимпиада школьников по технологии стартовала в ГСГУ

Всероссийская олимпиада школьников по технологии стартовала в ГСГУ

17 февраль 2022
559
В стенах Государственного социально-гуманитарного университета вновь проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по технологии. Учебные аудитории и мастерские технологического факультета находятся в распоряжении школьников. Свои знания по предмету в течение двух дней покажут победители муниципальных соревнований из Коломны и других городов.

Олимпиада проводится в двух возрастных группах: для 9-х классов и для 10-11-х. Направлений тоже два: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии», причем в том и другом могут участвовать как девочки, так и мальчики. Участникам предстоит не только ответить на 25 тестовых вопросов, но и подкрепить свои знания практическим опытом.

Выбор у школьников большой. Ручная или механическая обработка древесины, промышленный дизайн, 3D-моделирование и печать, моделирование и обработка швейных изделий – каждый делает ставку на то, что ему ближе, а следовательно, принесет больше баллов. В этом вся фишка олимпиады по технологии.

Третий шаг на пути к финалу – защита собственных проектов на тему «Идеи, преобразующие мир». Эксперты посмотрят, как у ребят обстоят дела с творческой и исследовательской жилкой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter