Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » В Коломенской больнице продолжает работать горячая линия по вакцинации

В Коломенской больнице продолжает работать горячая линия по вакцинации

25 апрель 2022
348
На предстоящей неделе продолжит свою работу горячая линия по вакцинопрофилактике, которую Коломенская больница открыла в рамках проведения Европейской недели иммунизации.

Итоги первой недели подвела заведующая отделом эпидемиологического надзора Коломенской ЦРБ Светлана Кузина: «За первую неделю работы горячей линии на нее позвонили около 40 коломенцев. Больше всего вопросов было связано с необходимостью повторной вакцинации против коронавирусной инфекции. Были вопросы о прививке против вирусного клещевого энцефалита. Также звонили сотрудники предприятий, чьи ведомственные поликлиники не имеют лицензии на вакцинацию. Они получили разъяснения, как им можно сделать прививку в городских поликлиниках либо организовать выезд бригады медиков на предприятие».

Родители, звонившие на горячую линию по вакцинопрофилактике детей, чаще всего интересовались прививками против полиомиелита, ветрянки и ротовирусной инфекции.

На этой неделе горячая линия продолжит работу.

На вопросы по вакцинации взрослых ответит заведующая отделом эпидемиологического надзора Коломенской ЦРБ Светлана Владимировна Кузина по тел. 8 (496) 612-40-48 с 9:00 до 15:00 по рабочим дням.

На вопросы по вакцинации детей ответит врач-эпидемиолог Коломенской больницы Марина Владимировна Куценко по тел. 8 (496) 613-43-31 с 9:00 до 15:00 по рабочим дням.

Работа горячей линии по вакцинопрофилактике продлится до 29 апреля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter